FT-100D

Автор ES1CBES, 14 ноября 2021г 20:36:48 UTC+3

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ES1CBES

Купил я БУ радиостанцию FT-100D, и что я заметил что два вентилятора когда они работают издают иногда потрескивания,
и решил я попробовать исправить эту проблему, разобрал с начало один вентилятор а так их два сзади радиостанции,
почистил смазал велосипедным маслом подшипник вентилятора и собрал, но проблема полностью не ушла, видимо всё конец вентилятору, тоже самую процедуру я проделал с вторым вентилятором и во ура он заработал как новый, как я понял что первый вентилятор потрескивает потому что он работал постоянно на него была основная нагрузка, сразу как включаешь радиостанцию он работает и пока не выключишь радиостанцию вентилятор не остановится, а второй только тогда включался когда у станций шел сильный перегрев, первый вентилятор я выкинул и заказал новый с магазина LEMONA, и через 5 дней он был уже у меня, установил я новый вентилятор на то место где стоял вентилятор который работал постоянно когда радиостанция включена, а старый отремонтированный поставил вторым и теперь не какого треска не наблюдается.
Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳
Flag Counter
free website clockчасы html на сайт