KSUN X-30

Автор ES1TIA, 19 ноября 2021г 07:09:13 UTC+3

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ES1TIA

В результате радиолюбительского бартера, в руки попало вот такое творение от Китайцев  :D . Закос под профессиональную станцию и даже нет фонарика  ;D .
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

На решетке динамика надпись  ;D ... Что-то смутно знакомое, случайно не из 90-х ли годов  ;D . Аналоговый аппарат 400-470 МГц .

Стало даже самому интересно, что это такое за ВСУН или даже ВЫСУН  ;D . Надпись PW=5W и аккумулятор = 4000mA  ;D . Просто удивительно, что такие монстры как Yaesu и Icom еще не ставят на свои аппараты аккумуляторы по 4А  ??? . Видимо еще не достигли пика совершенства на производстве  ;D .
Вы не можете просматривать это вложение.

Антенна около 15 см. Первый раз в жизни я не знаю где точно работает антенна  ;D видимо это Хау-Ноу от фирмы производителя  :D .   Из 10 замеров, результаты были всегда разные  ;D в районе 430-460 МГц , стабильности в показаниях НЕТ . Ощущение такое что внутри стоит резистор и кусочек провода  ??? .
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Разобрал зарядный стакан. Кривоватенько запаянные компоненты, отмыл немного флюса. Логика работы зарядного устройства уже навела мысли об одной модели семейства Baofeng  ;) .
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Ну а когда я вскрыл корпус самой рации, мне даже не надо было гадать на кофейной гуще, что за аппарат был прототипом  ;D .

Очень смешно было читать на просторах интернета - СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ !!! Купил НОВУЮ рацию и не могу найти софт для программирования  ;D видимо это очень новая рация  ;D .

Зашил каналы программулиной от BAOFENG-888   8) . Hу конечно, как же без теста выходной мощности   :D .
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Разумеется - никаких 5W не пролетало и рядом  ;D .

ПыСы ... Прежнему хозяину - большое спасибо за возможность сделать такой SUPER MEGA  обзор и посмеяться от всей души  ;D .

ES1MER

Девайс обрёл новый дом, и с удовольствием поучаствует в тестах при сырой погоде :D

Guests are not allowed to view images in posts, please Register or Login

ES1MER

Как говорится, product end of life.

Неизвестно сколько точно было лет девайсу и его батареи, но сегодня девайс не включился. Точнее включился, но кроме треска из динамика, ничего больше не происходило. Учитывая тот факт что корпус, а точнее крепление батареи к корпусу уже рассыпалось как два года, то смерть батареи означало и смерть девайса. Сегодня батарею вспучило, и хоть девайс работал, но смысла в нём нет, ведь работал он хуже чем UV-5R, новую батарею по цене Кваншенга покупать нет смысла, да и крепить теперь её не к чему ;)

Guests are not allowed to view images in posts, please Register or Login


Антенну выкидывать не стал, потому что она во первых очень странная и забавная, судя по показаниям NanoVNA.

Guests are not allowed to view images in posts, please Register or Login


Guests are not allowed to view images in posts, please Register or Login


Guests are not allowed to view images in posts, please Register or Login


А во вторых, если когда-нибудь захочется сделать свою антенну на 70см, то уже есть то, на чём можно потренироваться :)

🡱 🡳
Flag Counter
free website clockчасы html на сайт