Quansheng и его модели

Автор ES1TIA, 12 июля 2023г 17:16:10 UTC+3

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ES1TIA

Накрутил антенну на Satcom.
Вы не можете просматривать это вложение.

Даже получился резонанс :) .
Вы не можете просматривать это вложение.

Провел тест. Мне стало интересно, во сколько раз Quansheng, уделает по чутью Yaesu  ??? . Правила таковы, зеленый светодиод должен стабильно гореть и S-метр показывать минимально возможные палочки.

Quansheng -118 (0.28uV)
Вы не можете просматривать это вложение.

Yaesu -79 (25.09uV) Тут можно сказать только одно слово, ПОЗОРИЩЕ :( .
Вы не можете просматривать это вложение.       

ES1MER

Цитата: ES1TIA от 22 июля 2023г 13:02:40 UTC+3
Первый тест и результаты.
https://www.youtube.com/watch?v=https://www.youtube.com/watch?v=spuc-K503yc
Кто бы знал, что именно это видео подарит каналу 10.000 просмотров :)

ES3JM

Цитата: ES1MER от 25 сентября 2023г 10:12:13 UTC+3
Кто бы знал, что именно это видео подарит каналу 10.000 просмотров :)

Да уж, приятная неожиданность :)

ES1TIA

Для Quansheng создали интересный мод. Прием во всем диапазоне на что способен сам чип. А вот  передача программно блокируется всюду, превращая рацию в сканер. Что за такие деньги совершенно допустимо.
Вы не можете просматривать это вложение.

ES1TIA

Благодаря наличию второй игрушки, могу совершенно спокойно тестировать новые прошивки. Попробовал мод который позволяет принимать SSB :o .
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Удивительно, чип который изначально на это даже и не задумывался. Криво, косо, но оно работает ;D . Я так понимаю что мы сейчас находимся на революционной тропинке. Если фирма производитель сделает правильные выводы, то в будущем сможет появиться связная техника за очень хорошие деньги. 

ES1MER

Когда вышел UV-5R, я ещё тогда, 10 лет назад - подумал. И ведь это только начало, и при этом период "упадка" кв, когда из портативных аппаратов на 100W разве что 100D, 857D  были , и то им уже было по 10-12 лет.

ES1TIA

На основе отработанной технологии нагрузочного резистора, изготовил пару антенн для локального применения.
Вы не можете просматривать это вложение.

Для проверки разной аппаратуры, когда резонансных антенн нет или не желательно мощное излучение на частотах коммерческого использования.

ES1TIA

Продолжаю. Чип Beken BK4819 на котором построен трансивер.

18 ~ 620 MHz, 840 MHz ~ 1200 MHz как почитал из описания, имеет дырку 630-840 MHz. Стало интересно как он работает на частотах в 1GHz.
Вы не можете просматривать это вложение.

Ведет себя достойно :) .   

ES1TIA

Проверяю очередную информацию, найденную на просторах интернета. Мощность у Quansheng изменяется в зависимости от диапазона. Стало интересно, в каких пределах.

446 MHz.
Вы не можете просматривать это вложение.

L=1.070W M=2.63W H=3.84W

433 MHz.
Вы не можете просматривать это вложение.

L=0.99W M=2.45W H=3.72W

145 MHz.
Вы не можете просматривать это вложение.

L=2.10W M=3.49W H=4.38W

Как говорили разрушители легенд, миф подтвержден.   

ES1TIA


🡱 🡳
Flag Counter
free website clockчасы html на сайт