Kenwood TK-3206.

Автор ES1TIA, 17 ноября 2021г 14:06:05 UTC+3

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ES1TIA

Получил из охраны вот такой Kenwood. Диапазон 400-470 МГц. Прошивается стандартным шнурком в программе KPG87G.
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Батарея KNB-29N. NI-MH 7,2v. Мертвая в полную нулину, придется вскрыть и перевести на новые банки.

Ну и конечно антенна ;D  куда же без нее. Я конечно понимаю что охранникам в магазине такая удобнее чем крысиный хвост  ;) .
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Мало того что рабочая длина вызывает подозрение в эффективности, так еще и резонанс сделан с большим запасом в минус  ;D .

Так и хочется сказать, 1990-е прошли. Добро пожаловать в самообслуживание  :D .

ES1TIA

Продолжаю возню с  TK-3206 .
Подключил блок питания, выставил 8V и измерил на нагрузке максимальную мощность. Вместо положенных 4W выдает 0.9-1.0W. Есть подозрение что передатчик зверски замучили такой правильной антенной ;D .
Разбирать аппарат, заказывать выходной транзистор с последующей его заменой не стал. Пускай доживает свой жизненный цикл в режиме пониженной мощности, для наших локальных поболтушек вполне сойдет .

Подключил ГСС, выставил наименьший показатель на что способен сам прибор.
-132 dBm или 0,07 uV   в шумах но сносно принимает такой слабый сигнал  :o . Приемник вполне рабочеспособен.

Аккуратно вскрыл батарейный отсек и вытащил элементы. Ni-Cd 1000 mA.
Вы не можете просматривать это вложение.

Новая батарея стоит 35-40 евро. Решил что оно того просто не стоит ;D . Установил на шасси батарейный отсек на 2 АА элемента  ;) Проклеил все из термо-пистолета, нужные 8V выдают 2 Li-ion. Инженерный отдел Kenwood, я думаю что оценит такую модификацию  ;D .
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Задняя крышка закрылась без каких либо проблем.
Ну и как финальный штрих, накрутил длинную антенну из старых запасов  :) .

ES1TIA

Подключил генератор к спасенной рации. Начальная точка и отход на 10 кГц. 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
71 dB вполне отлично для старой рации из охраны. 

🡱 🡳
Flag Counter
free website clockчасы html на сайт