Midland G7.

Автор ES1TIA, 03 ноября 2021г 07:21:35 UTC+3

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ES1TIA

Попросила у меня душа для проведения научных экспериментов микромощную радиостанцию. Давно уже понял, что если что-то захочется, то спорить с внутренним Я бесполезно. Перефразирую цитату из известного кинофильма: "А душа, предмет тёмный и исследованию не подлежит  :D ." 

Итак, собственно Midland G7. LPD/PMR 69 и 8 каналов, 38 субтонов. Миниатюрный трансивер с минимальной мощностью в 10 mW. Приобретен для тестов и настройки антенн, на будущее есть идея поставить вместо родной антенны-коротышки BNC разъем.
Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.

Из огромных плюсов - питание станции от 4 больших "аккумуляторов-пальцев" АА формата. В интернете полно советов по "раскрытию" станции до 1,5-3 W. Данные советы не интересуют, так как давно есть аппараты на такую мощность. Изначально был интерес именно к QRPP.

PS... Данная рация пришла ко мне  уже в "раскрытом" состоянии и повышенной мощности, возмущению моему не было предела  ;D пришлось открыть рацию и "запаять" перемычки обратно до нужного мне уровня мощности в 10 mW.

🡱 🡳
Flag Counter
free website clockчасы html на сайт