ALINCO DJ-V17L.

Автор ES1TIA, 06 ноября 2021г 07:55:24 UTC+3

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ES1TIA

Из-за моего увлечения связной техникой диапазона Low Band, давно уже назрела надобность в широкополосном маленьком аппарате который бы помог связать все мои игрушки в одно большое целое. Есть в наличии Yaesu vx-7r но нижний диапазон этой модели 40 МГц. Можно конечно было приобрести Мотороллу на нужный мне 36-50 МГц, но когда за неё просят стоимость КВ трансивера, это уже  немного перебор.   

Наверное уже больше года я засматривался на DJ-V17L от фирмы Alinco. Самое смешное что DJ-V17 (144 МГц) есть и у нас в Технотурге. Но аппарат с литерой L на нужный мне кусок частот, после долгих поисков и совещаний, даже не захотели заказывать, аргументируя тем что его могут не пропустить через границу ;D , так как выпускается в большей части для России  ;D .


Помог приобрести мне этот дефицитный товар ;D радиолюбитель из Москвы. За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО  :) !!!

Сто раз был прав Михаил Задорнов в своих рассказах о том что будет если зайти в какую либо фирму в новогодние праздники. Вся движуха c оформлением началась только после старого нового года.

Хвала всем богам мира, посыслка проскочила таможню 8) .

Итак пакет пришел, в целости и сохранности. Почтовые работники России и Эстонии ничего не помяли :) .
Вы не можете просматривать это вложение.

Упаковочная коробка обычная серая, из прочного картона.
Вы не можете просматривать это вложение.

Производитель продвигает эту модель как профессиональную. Батарея и зарядное устройство приобретаются отдельно.
Вы не можете просматривать это вложение.

Рисковать с нашей таможней не захотел и купил аккумулятор у продавца из Испании. После не очень долгих размышлений, от зарядного устройства отказался, зарядить Ni-Mh батарею самоделкой не есть проблема. Выпускают для данной модели и кейсы под обычные батареи/аккумуляторы формата AA.
Вы не можете просматривать это вложение.

Сама станция. Рабочий диапазон 36-47.995 МГц. Рядом Yaesu vx-7r.
Диапазон рабочих температур -10...+50°С
Приёмник супергетеродин с двойным преобразованием.
Выходная мощность передатчика 0.8W/5W.
Вы не можете просматривать это вложение.

После простейшей операции с кусачками, стал доступен расширенный режим 36-59.995 МГц захватив и любительский диапазон. Смотрел обзоры внутренностей в интернете, все прорезинено и залито герметиком. Производитель заявляет защиту IPX7.

Антенна спиральная намотка, длинна 29 см. На рабочую частоту настраивают методом обрезания. Погонял на анализаторе, начальная настройка на 36МГц КСВ примерно 2.5 довольно узкий резонанс +/- 1 Мгц, КСВ от точки настройки вырастает лавинно и упирается в 10 ;D .
Вы не можете просматривать это вложение.

Моя коллекция военного добра разных стран мира, гражданских Кактусов и прочих Ласточек осталась очень довольна :D

При хорошей погоде сходил в лес, снял видео.
https://www.youtube.com/watch?v=https://www.youtube.com/watch?v=tv7-i59Chxs

ES1TIA

Захотелось посмотреть на что способна данная станция. Подключил генератор. Шумоподавитель стоящий на уровне 1 открывается при 0.100 uV ::) .
Вы не можете просматривать это вложение.

Отхожу на 10 кГц и поднимаю уровень вч сигнала, а приемник молчит как партизан 8) .   
Вы не можете просматривать это вложение.

127 dB отличный результат! Профессиональный режим подтвержден.   

🡱 🡳
Flag Counter
free website clockчасы html на сайт