A A A A Автор Тема: Длинные и Средние волны.  (Прочитано 220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ES1MER

  • Сообщений: 507
  • Страна: ee
  • Радиолюбитель-турист ES1021SWL
    • Александр
Длинные и Средние волны.
« : 29 Мая 2022г 15:35:47 UTC+3 »
Давно заметил, что многие радиолюбители, после определённых лет в эфире 'уходят' в SWL, посвящая этому иногда получасовые видео, которые набирают много много просмотров в своей тематике.

Например вот так.

Извините, вам не разрешено просматривать эти данные. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Мне эта тема тоже близка, пока из моего QTH все эти дела слышно плохо, но есть те счастливые люди у которых нет QSB и есть хорошие антенны.

В этой теме будем выкладывать как свои, так и чужие, интересные и забавные наблюдения на дальних и средних волнах.

К примеру, то как слышно в Московской области, вещалку из Танзании. Играет весьма колоритная музыка :)

Извините, вам не разрешено просматривать эти данные. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн UB1IAD

  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • UA9220SWL
    • Александр
Длинные и Средние волны.
« Ответ #1 : 23 Сентября 2022г 09:27:10 UTC+3 »
У нас ни на ДВ ни на СВ ничего не слышно. Только треск от энергосберегающих ламп и приводные радиомаяки аэропорта 345/705 кГц

Оффлайн ES2XLA

  • Сообщений: 6
  • Страна: ee
  • ES1024SWL
    • Александр
Длинные и Средние волны.
« Ответ #2 : 03 Ноября 2022г 15:16:22 UTC+3 »
Мое увлечение SWL началось со знакомства с "Жужжалкой" которая подает признаки жизни на частоте 4625 kHz уже не один десяток лет. Развивая эту тему одним из моих хобби стало отслеживание номерных радиостанций. На просторах интернета довольно много разной степени информации относительно них, но хочу поделится весьма занятным материалом.

|||||||