A A A A Автор Тема: USDX SSB CW  (Прочитано 189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UB7KCO

  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
    • Игорь
USDX SSB CW
« : 08 Декабря 2021г 15:55:41 UTC+3 »
Здравствуйте радиолюбители! Увидел в продаже вот такой вот аппарат. 5ти ватный qrp много диапазонный трансивер с режимом SSB CW да еще с декодером. Что можно сказать о нем? Цена его примерно 150$. Думаю приобрести для походов. Или лучше сосредоточиться  на ft-817? Ваши мнения мне помогут, за раннее спасибо. Андрей спасибо за регистрацию на форуме!
Извините, вам не разрешено просматривать эти данные. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ES1TIA

  • Сообщений: 1600
  • Страна: ee
  • Радиолюбитель-турист ES1006SWL
    • Андрей
Re: USDX SSB CW
« Ответ #1 : 08 Декабря 2021г 17:14:08 UTC+3 »
С возвращением Игорь! Если есть желание попробовать что либо новое, то конечно приобретай! Разумеется, каких либо высоких показателей ожидать не стоит, но маленький аппарат для походов и вылазок будет точно.
FT-817 машинка хорошая, но сложная в первом  освоении. А так могу посоветовать проверенный нами G-90. Его мощности в SSB 10W хватает с запасом. Наши последние выходы проходят с ним. Огромный плюс, это наличие встроенного антенного СУ который может согласовать даже 1КОм.

Оффлайн UB7KCO

  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
    • Игорь
Re: USDX SSB CW
« Ответ #2 : 09 Декабря 2021г 16:41:08 UTC+3 »
Андрей, согласен тюнер встроенный это вещь. Буду думать. G-90 как то эстетически мне не нравится. Особенно его водопадный монитор. Для похода должно быть все упрощенно по военному. Мое мнение походного варианта, маленький, прочный, наличие индикатора частоты, СУ КСВ. Малое потребление и легкий вес вот пожалуй основное для походов. ft 817 он все же больше автомобильный чем походный. На походных интерфейс удобней сверху а не с торца как у yaesu 817. Жаль что япошки не сделали всеволновый кв трансивер карманного типа. Вот этот все таки мне нравится черт побери..
Извините, вам не разрешено просматривать эти данные. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ES1TIA

  • Сообщений: 1600
  • Страна: ee
  • Радиолюбитель-турист ES1006SWL
    • Андрей
Re: USDX SSB CW
« Ответ #3 : 09 Декабря 2021г 17:16:41 UTC+3 »
К этому трансиверу, антенну длинную верёвку или диполь вот тогда все плюсы маленького аппарата будут видны сразу. В лесу на пне или на болотной кочке  ;D .  Как приобретаешь такую игрушку, ждём живого обзора   :) .

Оффлайн UB7KCO

  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
    • Игорь
Re: USDX SSB CW
« Ответ #4 : 09 Декабря 2021г 20:17:14 UTC+3 »
Вот еще вариант. Грамотно изготовлен для походного варианта. Интерфейс с верху, кнопка тангенты под большой палец и антенна, можно использовать на ходу как рацию или положить на землю на рюкзак. Есть тюнер что радует. Эстетически красиво смотрится. Кнопки светятся. Чувствуется крепость металлического корпуса. Не радует только ценник на это изделие. Но вот походник был бы идеальным для меня.
Извините, вам не разрешено просматривать эти данные. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ES1TIA

  • Сообщений: 1600
  • Страна: ee
  • Радиолюбитель-турист ES1006SWL
    • Андрей
Re: USDX SSB CW
« Ответ #5 : 10 Декабря 2021г 06:52:14 UTC+3 »
Можно глянуть в пользу G1M. Размеры действительно карманные.
 



Обзор от RA3TLB.