MFJ-16010.

Автор ES1TIA, 06 ноября 2021г 17:42:36 UTC+3

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ES1TIA

Давно уже хотелось попробовать творение от кооператива MFJ. Именно так его называют некоторые радиолюбители. Останавливала цена ну и плюс конечно растаможка американских посылок.
Захотелось посмотреть что это такое ну и конечно сравнить со своими самоделками :D .

И вот как в той шутке, Бог таки услышал мои молитвы :D  увидел объявление о продаже ручного тюнера в Италии. Продавец оказался настолько удачный, что после покупки я увидел DHL трек номер через 2
часа! Тут же получил уведомление в почтовый ящик и SMS на телефон. Посылку получил прямо у дверей своей квартиры !!! Из Италии до моего места жительства доехала за 6 дней!

Заветная коробочка теперь у меня :) .  Все вместе обошлось в 50 евро.
Вы не можете просматривать это вложение.

Собственно сам тюнер. Производитель обещает работу в диапазоне 160-10 метров и мощность до 200 W в чем я лично ну очень сильно сомневаюсь  ??? .
Вы не можете просматривать это вложение.  Вы не можете просматривать это вложение.

Габариты ну просто огромные  :) . Внутрянка.
Вы не можете просматривать это вложение.

И сверх сложная схема  ;)  .
Вы не можете просматривать это вложение.

Погонял на нагрузочных резисторах, и даже налепил некое подобие диапазонных границ.
Вы не можете просматривать это вложение.

Вполне удовлетворительно согласует до 3 КОм. Так что для партизанских веревок подойдет.
В диапазоне L.B есть возможность работы малой мощностью ( до 5W ) вплоть до 50 МГц.

🡱 🡳
Flag Counter
free website clockчасы html на сайт